В Тюмени дороги к больницам делают безопаснее и комфортнее

В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» особое внимание уделяется дорогам, ведущим к социально значимым объектам. В первую очередь, речь идет о медицинских учреждениях.

Одной из приоритетных задач дорожников является организация быстрого и безопасного подъезда к лечебным учреждениям, так как от скорости оказания помощи зачастую зависят жизни людей. За два года реализации нацпроекта в Тюмени уже отремонтировано более 10 дорог, ведущих к медучреждениям, а в этом году работы проведены на 4 таких участках общей протяженностью более 6 км.

Как правило, подрядные организации не только выполняют устройство дорожного полотна, но и ремонтируют тротуары, обустраивают пешеходные переходы, для удобства маломобильных групп граждан понижают бордюрный камень, устанавливают недостающие ограждения и наносят разметку.

Ровная дорога, новые тротуары, ограждения и автобусные остановки появились по Московскому тракту. Эта дорога – главный путь к поликлинике № 5, которая принимает большое количество жителей Калининского округа.

Здесь обновлен участок дорожного полотна протяженностью 1,7 км. Специалисты отремонтировали смотровые и дождеприёмные колодцы, бордюры, тротуары.

Также проведен ремонт дороги в мкр. Антипино по Старому Тобольскому тракту на участке от Обхода города до ул. Александра Пушкина. Здесь располагается филиал поликлиники № 6. Специалисты восстановили дорожное основание, заменили водопроводные трубы, укрепили обочины и отремонтировали пешеходные дорожки.

Дорожные службы привели в порядок улицу Амурскую. На участке длиной более 1,3 км от ул. Интернациональной до ул. Кремлевской проложен новый асфальт, отремонтированы тротуары, устроены пешеходные переходы. Новую дорогу уже успели оценить пациенты клинической больницы «РЖД-Медицина», которая расположена на данной улице.

Качественное дорожное покрытие появилось и на улице Щербакова на участке от ул. Тимуровцев до ул. Безымянной. Вблизи расположено Главное бюро медико-социальной экспертизы по Тюменской области, услугами которого пользуются в том числе маломобильные граждане. Ремонт дороги и тротуаров обеспечил тюменцам безопасный путь.

Напомним, что по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в нашем городе отремонтировано 8 улиц общей протяжённостью19 км.

Комитет по связям с общественностью и СМИ

Подпишись на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru