В Тюмени за неделю вынесено постановлений, более, чем на полмиллиона, о привлечении к административной ответственности госжилинспекцией

Во вторник, 24 августа, в государственной жилищной инспекции Тюменской области рассмотрены дела об административных правонарушениях.

Вынесено 14 постановлений о привлечении к административной ответственности на общую сумму 510 000 рублей:

  • За многочисленные нарушения в содержании общего имущество в многоквартирных домах №4 на ул. Челюскинцев и №47 на ул. Пономарёва города Ишима ООО «Ваш Дом» привлечено к административной ответственности в виде штрафа 150 000 рублей (ч.2 ст. 7.23.3 КоАП РФ).
  • Директору МП «Ивановское КП», ранее осуществлявшему управление рядом многоквартирных домов в с. Уват и Уватском районе, предстоит заплатить штраф в размере 50 000 рублей за ненадлежащее содержание общего имущества собственников помещений в нескольких многоквартирных домах (ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ).
  • Директор ООО «Велес» заплатит штраф в размере 50 000 рублей за ненадлежащее содержание подвала и мусорокамеры многоквартирного дома по адресу: город Тобольск, микрорайон 4, дом 29Б (ч.2 ст. 14.1.3 КоАП РФ).
  • 50 000 рублей в качестве штрафа заплатит и руководитель МУП «ЖКХ п. Боровский» за непредоставление ответа на обращение собственника, а также ненадлежащее содержание общего имущества в многоквартирном доме по адресу: Тюменский район, рп. Боровский, ул. Советская, 15 (ч.2 ст. 14.1.3 КоАП РФ).
  • За нарушение срока предоставления по запросу собственника реестра собственников в многоквартирном доме №18 на ул. Свердлова города Тюмени директор ООО «УК «Север» оштрафован на 50 000 рублей (ч.2 ст. 14.1.3 КоАП РФ).
  • Многочисленные нарушения, допущенные при содержании общего имущества в многоквартирном доме №9 в 9 микрорайоне города Тобольска, стали причиной назначения директору ООО «УК «Таурус» штрафа в размере 50 000 рублей (ч.2 ст. 14.1.3 КоАП РФ).
  • Директор ООО «Инпрос» привлечен инспекцией к административной ответственности в виде штрафа 50 000 рублей за установленные в ходе проверки нарушения в части содержания общего имущества собственников в многоквартирном доме по адресу: г. Тюмень, ул. Энергостроителей, 6 корпус 1 (ч.2 ст. 14.1.3 КоАП РФ).
  • Руководитель управляющей организации ООО «ЖЭУ №9» оштрафован на 25 000 рублей за непредоставление в ответ на обращение реестра собственников помещений в многоквартирном доме по адресу: г. Тюмень, ул. 30 лет Победы, 78 (ч.2 ст. 14.1.3 КоАП РФ).
  • Аналогичное наказание назначено директору ООО «Импульс» за нарушения, допущенные при содержании общего имущества в многоквартирном доме по адресу: город Тобольск, микрорайон 4, дом 37 (ч.2 ст. 14.1.3 КоАП РФ).
  • Ресурсоснабжающая организация АО «СУЭНКО» привлечена инспекцией к административной ответственности в виде штрафа 5 000 рублей за несоответствие температуры горячей воды нормативным параметрам в одной из квартир дома по адресу: город Тобольск, микрорайон 9, дом №17 (ст. 7.23 КоАП РФ).
  • За установленные жилищными инспекторами в ходе проверок факты самовольных перепланировок и (или) переустройств собственники помещений в многоквартирных домах, расположенных по адресам:
    • город Тюмень, ул. Николая Семёнова, 29;
    • город Тюмень, ул. Республики, 58, привлечены к административной ответственности в виде штрафов по 2 000 рублей.
  • Житель поселка Сумкино (г. Тобольск) привлечён Инспекцией к административной ответственности в виде штрафа 1 000 рублей за непредоставление доступа сотрудникам специализированной организации для выполнения работ по техническому обслуживанию внутриквартирного газового оборудования (часть 3 статьи 9.23 КоАП РФ).
  • Генеральному директору ООО «Евродом» назначено административное наказание в виде предупреждения за нарушение допустимой продолжительности перерыва предоставления коммунальной услуги по горячему водоснабжению собственникам и пользователям помещений в многоквартирном доме по адресу: г. Тюмень, ул. Е.Богдановича, 10 (ч.2 ст.14.1.3 КоАП РФ).

Государственная жилищная инспекция Тюменской области

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru