Тюменские многоквартирники готовятся к зиме

В соответствии с приказом № 103 Министерства энергетики РФ готовность многоквартирных домов к отопительному периоду должна быть оценена соответствующей муниципальной комиссией. 

На сегодняшний день в тюменскую комиссию поступили документы в отношении около 40 % многоквартирных домов, подключенных к централизованной системе отопления. В отношении более 1300 из них уже выданы паспорта готовности к отопительному периоду.

Лица, ответственные за содержание многоквартирных домов, должны обратиться в комиссию, уполномоченную осуществлять проверку мероприятий по подготовке многоквартирных домов к отопительному периоду. Пакет необходимых документов с подписанными представителями сетевых организаций актами необходимо предоставить в департамент городского хозяйства (ул. Дзержинского, 62/4, каб. 105).

Обращаем внимание, что УК, ТСЖ, ЖСК должны заявиться в комиссию не позднее 15 сентября. Но не стоит тянуть до последнего дня, по мере готовности всех документов направляйте их в комиссию. Комиссия осуществляет свою деятельность в ежедневном режиме в рабочие дни.

Неполучение паспорта готовности является нарушением, указывающим на ненадлежащее содержание дома. Для управляющих организаций это нарушение лицензионных требований, что влечет административную ответственность. Штраф для управляющих организаций составляет от 250 до 300 тысяч рублей. На должностных лиц: от 50 до 100 тыс. рублей, для ТСЖ и ЖСК за неполучение паспорта готовности – штраф от 40 до 50 тыс. рублей.

Просим управляющие организации ответственно подойти к выполнению мероприятий по подготовке жилищного фонда к работе в зимний период и к формированию необходимого пакета документов.

Департамент городского хозяйства администрации города Тюмени

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru