Работы по капремонту не должны служить препятствием для теплоснабжения

Департамент городского хозяйства Тюмени провёл рабочее совещание с представителями технического заказчика, подрядных организаций и управляющих компаний по вопросу проведения работ на внутридомовых инженерных системах в рамках реализации региональной программы капитального ремонта многоквартирных домов.

Работы по капремонту в Тюмени находятся в активной стадии. Осуществляется замена внутридомовых инженерных систем, в том числе в подвалах и на чердаках. Работы по капитальному ремонту сетей теплоснабжения по техническим нормам проводятся исключительно в межотопительный период.

В ходе совещания рассмотрены проблемные вопросы по каждому объекту, уточнены сроки завершения работ с учетом получения управляющими компаниями паспортов готовности к отопительному периоду.

- Сейчас пристальное внимание уделяется тому, что работы по капитальному ремонту не должны препятствовать подаче теплоснабжения в многоквартирных домах. Данный вопрос находится на особом контроле, – отметил заместитель главы города Тюмени, директор департамента городского хозяйства Семён Тегенцев.

Технический заказчик и подрядные организации прикладывают максимум усилий для того, чтобы выполнение капитального ремонта в домах не становилось препятствием для подачи тепла в квартиры жителей. Запуск тепла состоится своевременно.

Департамент городского хозяйства администрации города Тюмени

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru