После проверки госжилинспекции в подъезде МКД проведены ремонтные работы

Проведение косметического ремонта в местах общего пользования многоквартирного дома № 4 корпус 1 на улице Севастопольской города Тюмени обеспечено государственной жилищной инспекцией Тюменской области. ООО «УК "Юпитер"» осуществило вышеуказанные мероприятия по предписанию органа госжилнадзора.

Ранее в инспекцию поступило обращение от собственника, проживающего в МКД. По словам заявителя, управляющая организация, регулярно взимая плату на содержание общего имущества собственников, указанные мероприятия на деле не исполняет, забывая своевременно делать ремонт в подъезде.

В ходе обследования общего имущества на месте государственный жилищный инспектор обнаружил повреждение окрасочного слоя стен в подъезде, их загрязнение. Выдав предписание, госжилинспекция обязала управляющую организацию устранить нарушения. К настоящему моменту предписанные мероприятия исполнены управляющей организацией в полном объеме.

Для справки

Жилищное законодательство обязывает организации по обслуживанию жилищного фонда устранять повреждения стен по мере выявления, не допуская их дальнейшего развития. При этом периодичность ремонта подъездов должна быть соблюдена 1 раз в 5 лет или 3 года в зависимости от классификации зданий и их физического износа.

Государственная жилищная инспекция Тюменской области

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru