Герметичность швов облицовки и кирпичной кладки дома в Ялуторовске восстановлена при содействии госжилинспекции

Управляющая организация ООО «Домоуправление+» исполнила требование госжилинспекции Тюменской области о приведении в нормативное состояние общего имущества собственников многоквартирного дома №108 на улице Северной города Ялуторовска.

Ранее жительница дома обратились в областной орган государственного жилищного надзора с жалобой на проблемы, с которыми она столкнулась, проживая в своей квартире.

«Прошу разобраться в моей непростой ситуации. В весенний период снег становится причиной неудобств, поскольку в моей квартире во время его таяния сыреют стены и потолок», — сообщила заявительница.

После получения обращения государственный жилищный инспектор инициировал внеплановую выездную проверку, в ходе которой обследовал квартиру ялуторовчанки и общее имущество собственников в многоквартирном доме, обнаружив выкрашивание кладочного раствора из швов облицовки и кирпичной кладки наружных стен.

В отношении ООО «Домоуправление+» было выдано предписание о выполнении ремонтных работ на проблемном участке. Сотрудники управляющей организации восстановили герметичность швов облицовки и кирпичной кладки, подтвердив факт проведения работ соответствующим актом. Исполнение предписание также подтверждено в ходе контрольной проверки государственного жилищного инспектора. Суровые сибирские погодные явления отныне больше не страшны для собственников.

Для справки

Управляющие организации обязаны проводить регулярные осмотры фасадов многоквартирных домов и устранять нарушения по мере их выявления. В частности, своевременно ремонтировать местные разрушения облицовки, штукатурки, фактурного и окрасочного слоев, трещины в штукатурке, выкрашивание раствора из швов облицовки, кирпичной и мелкоблочной кладки, разрушение герметизирующих заделок стыков полносборных зданий, повреждение или износ металлических покрытий на выступающих частях стен, не допуская их дальнейшего развития.

Государственная жилищная инспекция Тюменской области

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru