В Тюмени наградили победителей регионального конкурса строительных достижений и подписали важное соглашение

В этом году россияне отмечают  юбилейный День строителя – государственному профессиональному празднику зодчих в августе 2021 года исполняется 65 лет. Сегодня в ALMA MATER инженеров-строителей Тюменского региона состоялось награждение победителей конкурса «На лучшее достижение в строительной отрасли Тюменской области за 2020 год», двух всероссийских конкурсов. В рамках торжественного мероприятия было подписано Соглашение о сотрудничестве между строительным Главком и региональным Союзом строителей.

Павел Перевалов, Игорь СпиридоновПодписание соглашения ГУС ТО и ССТОПетр Юрченко, Игорь Спиридонов, Павел ПереваловАлександр Набоков

В мероприятиях приняли участие начальник Главного управления строительства Тюменской области Павел Перевалов, президент Союза строителей Тюменской области Игорь Спиридонов, председатель обкома профсоюза строительства и промышленности строительных материалов Петр Юрченко, члены Оргкомитета регионального конкурса – эксперты в различных областях отрасли, руководители организаций-участников конкурса и СМИ. Церемония прошла с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требовании.

В любом деле главное – любовь к родному краю и преданность профессии

Открывая мероприятие, директор Строительного института ТИУ Александр Набоков обратил внимание аудитории на особую «юбилейность» 2021 года: кроме того, что в этом году отмечается 65-й День строителя, Тюменскому индустриальному институту исполнилось 65 лет, а Тюменскому строительному институту – полвека (теперь два этих вуза образуют Тюменский индустриальный университет – опорный вуз региона). «И не случайно, что награждение победителей и лауреатов конкурса проходит в стенах исторического здания Строительного института. Нам приятно принимать у себя элиту строительного комплекса региона», – подчеркнул директор СТРОИН и пожелал всем строителям успехов в их профессиональной деятельности.

Приветствуя собравшихся, Павел Перевалов поддержал принимающую сторону. «Приятно находиться в ALMA MATER тюменских строителей, откуда вышли руководители многих предприятий стройкомплекса Тюменской области. Строительный комплекс региона славен своими достижениями – нашим строителям есть что показать, несмотря на непростые времена. Главное в строительной отрасли, как и в других областях экономики – любовь к родному краю, к своей профессии, к близким… Если все делать с любовью – можно достичь успеха в любом деле», – резюмировал начальник ГУС ТО.

Игорь Спиридонов в свою очередь заметил: «Строительством присуще заниматься людям большой внутренней закалки и профессионализма. Мы взаимодействуем со всеми региональными Союзами строителей, обмениваемся опытом, вместе думаем над проблемами стройки. Сегодня мы получили от коллег немало поздравлений с профессиональным праздником, а завтра нас ждет серьезная совместная работа. От души поздравляю всех с 65-м Днем строителя! Желаю крепкого здоровья, надежного фундамента – и в жизни, и в профессиональной деятельности!»

Петр Юрченко в приветственном слове поблагодарил строителей региона за их работу, за поддержку профсоюзного движения. «За годы работы в отрасли я многому у вас научился, – сказал председатель Обкома профсоюза строителей. – Научился решать важные вопросы и преодолевать трудности. Мы прожили с вами непростой 2020 год и продолжаем работать. Строительный комплекс Тюменской области справился с ситуацией – все строящиеся объекты были введены в эксплуатацию. Тюменский регион – в первых рядах. Крепкого вам здоровья! Берегите себя!»

Плодотворного взаимодействия в деле развития отрасли!

Строители Тюменской области не раз подчеркивали то, что региональные власти находятся со строительным бизнесом на «одной волне», ощущается постоянная поддержка. Особенно это почувствовали строительные компании в период пандемии коронавируса. И то, что стройкомплекс региона справился в сложной экономической ситуации, заслуга надежного тандема бизнеса и власти, который предстоит еще больше укрепить.

Как заметил Павел Перевалов, любой праздник строители могут превратить в производственное совещание. Поэтому совершенно неслучайно в сценарии торжественного мероприятия появился еще один важный акцент – было подписано Соглашение о сотрудничестве между Главным управлением строительства Тюменской области и Союзом строителей Тюменской области. Подписи на документе поставили начальник ГУС ТО Павел Перевалов и президент ССТО Игорь Спиридонов.

Начальник строительного Главка заметил, что в документ заложены два момента: первый – символизирующий то, что строительная сфера живет в атмосфере согласия и развития; второй – практический, региональная власть и строительное сообщество начинает на постоянной основе взаимодействовать в части разработки нормативных правовых актов Тюменской области в области градостроительства. «Это соглашение позволит отрасли развиваться, а участникам строительного комплекса – двигаться к новым достижениям», – подчеркнул Павел Перевалов важность события.

О компаниях Тюменской области, вошедших в Элиту строительного комплекса России, и победителях конкурса «На лучшее достижение в строительной отрасли Тюменской области» читайте на нашем сайте 6 августа.

Светлана Ахмеднабиева


Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru