В центре Тюмени появится новый арт-объект

В преддверии 435-летия Тюмени представители и волонтеры компании «Газпромнефть-Ямал» приступили к реализации нового проекта по благоустройству. Его суть заключается в реконструкции внешнего вида стены гаражного кооператива, расположенного в центре города по улице Герцена.

«На днях к нам обратился Тюменский областной совет ветеранов войны и труда, вооруженных сил и правоохранительных органов с просьбой облагородить стену. Мы с удовольствием откликнулись, так как считаем, что наш город должен быть еще более комфортным и ухоженным. В кратчайшие сроки провели переговоры с одним из наших партнеров – компанией «Газпромнефть-Ямал», которая с большим энтузиазмом поддержала наше предложение», – рассказал председатель комитета молодежной политики городского департамента Алексей Краев.

Главную задачу – покраску стены в нейтральный цвет волонтеры выполнили. Сейчас осталось определиться с идеей будущего арт-объекта. Уже совсем скоро тюменские художники предложат свои эскизы и нанесут рисунки на подготовленную поверхность.

«Мы с радостью приняли участие в проекте. На нашем предприятии много сотрудников-волонтеров, и мы всегда стараемся поддерживать городские добровольческие акции. Регулярно участвуем в субботниках и благоустройстве территорий, организуем дни донора, помогаем многодетным и малоимущим семьям, проводим новогодние праздники и дарим подарки детям», – поделилась начальник управления по корпоративным коммуникациям компании Ирина Чудновец.

Волонтерское движение в компании сформировано в рамках «Родных городов» – программы социальных инвестиций «Газпром нефти».

Справка:

«Родные города» — программа социальных инвестиций «Газпром нефти», реализуемая с 2012 года, направлена на повышение качества жизни в регионах деятельности компании в России и за рубежом через поддержку инициатив местных сообществ и собственные проекты в области культуры, образования, спорта и развития креативных индустрий. Программа ведет ряд долгосрочных экологических проектов.

Фотоотчет мероприятия и видеоролик подготовлены воспитанниками МАУ ДО ДЮЦ «Пламя» города Тюмени в рамках проекта «Медиамир»: https://vk.com/album-30643958_280361421 https://vk.com/video-30643958_456241621

По информации МАУ «ТГМЦ»

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru