На ул. Щорса благоустроят зеленый уголок с хоккейным кортом

К осени этого года в Центральном округе Тюмени появится еще один благоустроенный зеленый уголок. 

Современную тротуарно-тропиночную сеть, наружное освещение и все, что нужно современному городскому человеку для отдыха и занятий спортом, создадут рядом с домом №1-а по улице Щорса, в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Накануне Дня города строящийся объект осмотрел глава Тюмени Руслан Кухарук во время рабочего совещания по объектам благоустройства.

Предварительно на территории заменили теплотрассу. Сейчас подрядная организация проводит подготовительные работы – рабочие отсыпают песчаное основание для будущих пешеходных дорожек, площадок и газонов, выставляют бордюры, это требует практически ювелирной точности. Работы на территории пока выполнены примерно на 18 %. Обсуждая с подрядчиками детали благоустройства, глава города Руслан Кухарук попросил их ускорить темпы.

В будущем территорию украсят газоны и высаженные деревья, рабочие установят детскую и спортивную площадки с травмобезопасным покрытием. Рядом с зеленым уголком находится спортивная школа олимпийского резерва, и ее сотрудники, как и жители прилегающих домов, принимали участие в обсуждении проекта. Например, на территории должно появиться несколько спортивных элементов – тренажерное и турниковое оборудование, а ближе к осени установят хоккейный корт площадью 512 кв. метров.

По просьбе тренеров и других специалистов спортивной школы у здания построят парковку на 42 машиноместа. Глава предложил в будущем облагородить эту территорию, создав у здания цветник или установив вазоны. Также глава считает, что в будущем благоустроенном зеленом уголке нужно предусмотреть зону для велопарковки и велостанции, чтобы там можно было подремонтировать свой двухколесный транспорт. Депутат Тюменской областной думы Юрий Баранчук предложил на стене у дома № 1 по улице Котельщиков создать картину в стиле стрит-арт…

Какой станет в итоге эта территория, скоро увидим!

Комитет по связям с общественностью и СМИ

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru