Объявлен конкурс на оформление территории центра Тюмени

Улицу Дзержинского со временем украсят лучшие арт-объекты, граффити, орнаменты, узоры и другие визуальные решения, которые можно использовать на элементах благоустройства. Департамент земельных отношений и градостроительства администрации Тюмени организовал проведение открытого публичного конкурса на разработку адресных художественных элементов оформления территории центра города Тюмени в пределах улиц Дзержинского – Республики – Челюскинцев – Осипенко. 

Ул. Дзержинского

Конкурс проводится по 15 октября 2021 года включительно. В нем смогут участвовать как юридические лица, работающие в Тюмени, так и физические лица, зарегистрированные в Тюменской области. Заявки на участие в первом этапе конкурса принимаются с 20 июля до 23 часов 59 минут 31 августа 2021 года по местному времени. Конкурсная комиссия оценит оригинальность, актуальность, художественную выразительность и эстетическую ценность представленных работ.

Прием заявок на участие во втором этапе конкурса начнется с 13 сентября и продлится до 1 октября этого года. Среди важных критериев, по которым будут оцениваться работы конкурсантов, перечислены: привязка к территории; согласованность с окружающими элементами и проработанность деталей проекта.

Заявки в составе конкурсной работы принимаются по адресу электронной почты: RozhnovaES@tyumen-city.ru с пометкой в теме письма «Конкурсная работа по ул. Дзержинского».
Участников, финалистов и призеров конкурса наградят дипломами. Призеров ждут денежные премии.
1-е место в номинации «Лучшие арт-объекты» – 150 тыс. рублей;
1-е место в номинации «Лучшие граффити» – 75 тыс. рублей;
1-е место в номинации «Лучшее визуальное решение» – 75 тыс. рублей.
Дополнительная информация и приказ об организации и проведении конкурса здесь: https://www.tyumen-city.ru/vlast/administration/struk..

Комитет по связям с общественностью и СМИ

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru