В ближайшее время на территории кладбищ Тюмени начнётся строительство дорог

Вчера директор департамента городского хозяйства Тюмени Семён Тегенцев провёл выездное совещание с подрядчиками, которые в ближайшее время должны приступить к строительству дорог на территории городских кладбищ в Червишево.

- Кладбища – это особые объекты, которые в постоянном режиме посещают люди в угнетённом настроении. При проведении работ мы с вами не должны допускать сложности с посещением захоронений, чтобы не добавлять неприятных эмоций. Важно, чтобы похоронные процессии и строительная техника не мешали друг другу. Прошу на это обратить особое внимание, – отметил Семён Александрович.

Подрядчики, представители департамента городского хозяйства и Службы технического контроля (которая будет следить за соблюдением требований технической документации и качеством проводимых работ) осмотрели территории под строительство, обсудили объёмы и технические подходы к реализации проектов.

На территории кладбища Червишевское-1 специалисты компании ТОДЭП на месте грунтовых дорог проложат 53 асфальтированных проезда (общая протяжённость 4 км), установят 263 квартальных столба с номером сектора для облегчения навигации и обустроят 35 контейнерных площадок для мусора. Сейчас проводится подготовительный этап, рабочие бригады должны выйти на объект в середине июля.

В это же время компания «Пышмаавтодор» будет работать на территории кладбища Червишевское-5. Специалисты в две смены будут строить новые дороги для посетителей кладбища с обустройством асфальтобетонного покрытия и водоотвода. В планах работ – 4,5 км автомобильных проездов и 1,5 км тротуаров вдоль центральной транспортной артерии.

Все работы планируется завершить в октябре. Специалисты Службы технического контроля будут осуществлять постоянный надзор за их проведением.

Напомним, что в апреле во время рабочего совещания Семён Тегенцев сказал:

- Сегодня комплекс городских кладбищ внушительный – они занимают площадь более 200 га. Эта территория нуждается в развитии. Прежде всего здесь необходимо провести строительство дорог и благоустройство, чтобы обеспечить комфортные условия для посещения тюменцами мест захоронения родственников.

Комитет по связям с общественностью и СМИ администрации города Тюмени

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru