В выборе дизайн-проектов тюменцам помогают кураторы и волонтеры

Тюменцы хотят больше знать о дизайн-проектах, разработанных для двух скверов и трех зеленых уголков, которые будут благоустроены в будущем году.

Напомним, что эскизы для них мы всем городом выбираем до 30 мая на платформе https://72.gorodsreda.ru . В программе «Вечерний хэштег» на телеканале «Тюменское время» куратор территорий по Центральному административному округу Тюмени Людмила Могутова поделилась, что тюменцы заинтересованы в благоустройстве города. Ей очень интересно общаться с жителями – встречаться с людьми лично или беседовать по телефону, рассказывая о деталях разработанных концепций для общественных озелененных территорий.

- Часто тюменцы присылают вопросы на электронную почту, она указана на федеральной платформе Минстроя РФ https://72.gorodsreda.ru/voting/

В Центральном округе выбирают дизайн-проекты для благоустройства сквера Пограничников и зеленого уголка по адресу: 70 лет Октября, 14-а, 12, 14, 16 18-а. Тюменцы из жилого района Мелиораторов очень активны в этом вопросе, там даже сформирована инициативная группа.

В сквере Пограничников неоднократно проводились очные встречи. Там размещены плакаты с эскизами, и у людей есть возможность сравнить два дизайн-проекта, в случае необходимости они обращаются ко мне за пояснениями. Меня часто спрашивают о том, где еще в городе будут создаваться парки и скверы. Работа с населением оказалась интересной, нужен был человек, который ответит на вопросы в живом общении, – поделилась Людмила Михайловна.

Кроме кураторов, тюменцам помогают волонтеры. Их рабочий день длится 4 часа, добровольцев, которые снабжены планшетами со специальной программой, можно встретить у МФЦ, торговых центров, в парках.

Представитель тюменских добровольцев Алена Дюрягина рассказала, что к ним обращается много людей. Старшему поколению или занятым тюменцам ребята помогают разобраться с системой регистрации и проголосовать. Для этого они заполняют форму, указав ФИО, мобильный телефон. Эту обязательную процедуру необходимо пройти, прежде чем выбирать понравившийся объект благоустройства.

В Тюмени работает 170 волонтеров, их можно легко узнать на улицах, в парках по форме. Например, с пятницы по воскресенье они помогают горожанам проходить опрос в экопарке «Затюменский», лесопраке «Гилевская роща», на Масловском взвозе.

Голосуйте на платформе https://72.gorodsreda.ru до 30 мая, давайте вместе сделаем город комфортнее!

Комитет по связям с общественностью и СМИ

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru