УК из Ишима произвела текущий ремонт кровли МКД после обращения собственника в Госжилинспекцию

После вмешательства Госжилинспекции Тюменской области отремонтировано мягкое покрытие кровли многоквартирного дома в городе Ишиме.

Ранее в надзорный орган поступило обращение жителя дома 5А на улице Карла Маркса. По его словам, кровельное покрытие дома, в котором он живет, находится в неудовлетворительном состоянии. Он также отметил, что периодически следы протечки кровли наблюдаются на потолке лестничной клетки в подъезде и в двух верхних квартирах дома.

После получения обращения инспекцией инициирована внеплановая проверка в отношении ООО «Гарант». При осмотре общего имущества собственников помещений многоквартирного дома информация, изложенная в письме заявителя, подтвердилась. Специалист зафиксировал повреждение мягкой кровли, сухие следы протечек в подъезде и квартире заявителя.

Работы по ремонту кровли над квартирами собственников и подъездом управляющая организация выполнила в ходе проверки. Кроме того, ООО «Гарант» выполнено восстановление кирпичной кладки оголовка вентиляционной шахты, монтаж вентиляционной решётки и устройство примыкания козырька лоджии к фасадной стене указанного многоквартирного дома.

Государственная жилищная инспекция Тюменской области

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru