Сегодня в администрации Тюмени чествовали лучших специалистов отрасли жилищно-коммунального хозяйства города

Директор департамента городского хозяйства Семён Тегенцев отметил, что эта дата была выбрана неслучайно: именно сейчас были подведены итоги рейтинга среди управляющих организаций города «Наш дом. Лучшая практика!».
При его составлении оценивались технологические решения в области цифровизации на управляемом этими организациями жилищном фонде.

Заместитель главы города Тюмени Пётр Вагин поздравил всех специалистов с прошедшим профессиональным праздником и отметил, что отрасль ЖКХ, её надёжность и стабильность являются основой благополучного проживания тюменцев.

- ЖКХ – это огромная и сложная структура, от надёжности работы которой зависит благополучие, здоровье и безопасность жителей. Подчас вы находитесь на передовой: бригады первыми реагируют на все аварийные ситуации. Хочу поблагодарить вас за труд, благодаря которому Тюмень находится на первых позициях рейтингов по качеству жизни. Вами успешно применяются современные технологии, которые позволяют городу выйти на новые горизонты. Вашими усилиями «умная инфраструктура» жилищно-коммунального хозяйства нашего города – повод для гордости. Я считаю, что благодаря вам Тюмень является хорошим примером для многих других городов России. У неё есть потенциал, который отмечается на различных уровнях. Он позволит нам вместе реализовывать крупные инфраструктурные проекты и развивать наш прекрасный город в будущем. Спасибо, что вы неравнодушны и добросовестно выполняете свою работу, – сказал Пётр Александрович.

В рейтинге приняли участие 86 управляющих организаций. Призовые места распределились следующим образом:

- в категории «Крупные управляющие организации» (площадь домов в управлении 100 тыс. кв. м и более):

I место – 17,5 балла ООО «Жилой район АИЖК»;

II место – 15,3 балла ООО «Удача»;

III место – 13,7 балла ООО «Зеленый город»;

- в категории участников «Небольшие управляющие организации» (площадь домов в управлении менее 100 тыс. кв.м.):

I место – 14,35 балла ООО «Скандиа. Сервис»;

II место – 13,1 балла ТСЖ «Ямская 65»;

III место – 12,15 балла ООО УК «Аристократ».

За достижение положительных результатов в труде и в связи с профессиональным праздником также благодарностью администрации города Тюмени были отмечены специалисты сферы ЖКХ:

    1. Ильдус Галеевич Валиуллин – машинист экскаватора 6-го разряда участка дорожно-строительных машин и механизмов автотранспортного цеха ООО «ТюменьВодоканал»;
    2. Александр Николаевич Глущенко – электрогазосварщик 5-го разряда участка сетей водоотведения цеха по эксплуатации сетей и насосных станций водоотведения ООО «ТюменьВодоканал»;
    3. Михаил Адольфович Канатовский – электрогазосварщик 5-го разряда участка насосных станций водоотведения цеха по эксплуатации сетей и насосных станций водоотведения ООО «ТюменьВодоканал»;
    4. Марат Рамазанович Аугалиев – слесарь аварийно-восстановительных работ ООО «Управляющая компания «Суходолье»;
    5. Жиряков Александр Сергеевич – начальник отдела по взысканию задолженности ООО «Управляющая компания «Суходолье»;
    6. Татьяна Владимировна Григорьева – бухгалтер ООО Управляющая компания «Управдом»;
    7. Людмила Николаевна Шилова – заместитель директора по финансам ООО Управляющая компания «Управдом»;
    8. Лариса Александровна Григоркина – директор ООО «Чистим»;
    9. Нина Левоновна Мкртчян – менеджер ООО «Чистим»;
    10. Зоя Васильевна Отраднова – паспортист ООО «Надежное управление»;
    11. Елена Александровна Андрейчукова – ведущий инженер-сметчик сметного отдела МКУ «Служба заказчика и технического контроля за строительством (реконструкцией), ремонтом объектов жилищно-коммунального хозяйства»;
    12. Ольга Александровна Кремер – ведущий инженер сметного отдела МКУ «Служба заказчика и технического контроля за строительством (реконструкцией), ремонтом объектов жилищно-коммунального хозяйства.

Также в рамках торжественного мероприятия прошло награждение ежегодного регионального конкурса «Золотая опора – 2020», неизменным организатором которого вот уже 17 лет является АО «Газпром энергосбыт Тюмень».

Публичного поощрения самых надежных и добросовестных потребителей электроэнергии заслужили:

- в номинации «Инновационный партнер» – автономная некоммерческая организация «Футбол-Хоккей»;

- в номинации «Электричество – без расточительства» – общество с ограниченной ответственностью «УК «Преображенский»;

- в номинации «Лучший потребитель электрической энергии – 2020» – акционерное общество «Медико-санитарная часть «Нефтяник».

Поблагодарил за труд специалистов сферы ЖКХ и Семён Тегенцев. Он отметил, что они создают комфортные условия для каждого жителя города, и призвал всех присутствующих принять участие в выборе дизайн-проектов для благоустройства городских территорий, которое стартует 26 апреля на портале https://72.gorodsreda.ru/. Эти городские пространства предстоит преобразить в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда» в 2022 году.

Комитет по связям с общественностью и средствами массовой информации администрации города Тюмени

Фоторепортаж https://vk.com/album-75524445_278923021

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru