пустота

В Калининском округе предстоит благоустройство 11 дворов, сквера и зеленого уголка

В среду, 31 марта, руководитель управы Калининского административного округа Владимир Кильтау провел круглый стол с председателями территориальных общественных самоуправлений по вопросам благоустройства и текущего содержания территорий Калининского округа.

На встрече подвели итоги благоустройства за прошедший год и обсудили планы работы на текущий. Владимир Викторович рассказал, что, не смотря на все сложности, связанные с эпидемиологической ситуацией, работы по благоустройству не были остановлены, все объекты сданы в соответствии с графиком. В течение 2021 года на территории округа будет отремонтировано 11 дворовых территорий, в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда» запланировано благоустроить сквер Железнодорожников, озелененную зону общественного пространства по ул. Амурской, 68. Кроме этого, благоустройству подлежит сквер имени Владислава Крапивина – территория на четной стороне ул. Ленина между улицами Кирова и Семакова, недавно получившая официальное название.

Все вопросы и замечания, связанные с уборкой и благоустройством мест общего пользования, озвученные председателями ТОС во время встречи, взяты на контроль специалистами управы и МКУ «Служба заказчика по благоустройству Калининского административного округа города Тюмени». Кроме этого, в повестку круглого стола был включен вопрос об информировании населения о выборе дизайн-проектов скверов и зеленых зон, благоустройство которых запланировано на 2022 год в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Голосование пройдет с 26 апреля по 30 мая на федеральной онлайн-платформе https://72.gorodsreda.ru/

По информации управы Калининского административного округа

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru