В Тюмени обсудили дополнительные меры по обеспечению пожарной безопасности в многоквартирных и жилых домах

Главный государственный жилищный инспектор Тюменской области Лариса Боровицкая приняла участие в совещании по вопросу о принимаемых мерах по обеспечению пожарной безопасности и защите населения от мошеннических действий. Мероприятие состоялось сегодня, 4 марта, под председательством заместителя главы города Тюмени Петра Вагина.

Начальник инспекции сообщила о готовности органа госжилнадзора принять участие в профилактических мероприятиях, направленных на предупреждение пожароопасных ситуаций в многоквартирных домах, путём взаимодействия с подконтрольными организациями. До УК и товариществ собственников по всей Тюменской области будет доведена информация о необходимости проведения профилактической работы с жителями многоквартирных домов. Тематические баннеры, видеоролики и памятки будут направлены инспекцией в управляющие организации с рекомендацией распространить среди граждан посредством различных каналов. Как показывает практика, при возникновения пожара, люди зачастую не знаю как им действовать в таких ситуациях, чтобы избежать трагических последствий.

Во время совещания участники обсудили проводимую работу по предупреждению возникновения пожаров в частном жилом секторе и многоквартирных домах, а также организацию профилактической работы. Представители организаций принимали активное участие в обсуждении возможных мер и взаимодействий, направленных на минимизацию негативных последствий для жителей города.

Государственная жилищная инспекция Тюменской области

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru