В Тюменском районе продолжается расселение аварийных домов по нацпроекту

В Тюменской области продолжается реализация национального проекта «Жилье и городская среда», а также региональных жилищных программ.

Для этих целей в п. Винзили Тюменского района за счет средств областного бюджета у застройщика приобретена 241 квартира в двух многоквартирных домах по ул. Гагарина и ул. Зеленая, введенных в эксплуатацию в ноябре 2020 года.

Обладателями новых квартир в чистовой отделке станут 48 детей-сирот и 18 семей, относящихся к льготным категориям граждан, состоящих на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма. Остальные квартиры предназначены для переселения граждан из аварийного жилищного фонда.

В 2021 году из 18 аварийных домов поселка Винзили будет переселено 175 семей, в том числе в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» — 164 семьи, в рамках областной программы по переселению граждан из аварийных жилых домов блокированной застройки — 11 семей.

Всего в Тюменском районе в 2021–2023 годах в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» планируется расселить около 15 тыс. кв. м аварийного жилищного фонда (34 дома, 387 жилых помещений, 926 человек).

Главное управление строительства Тюменской области

Подпишись на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru