Владелица нескольких квартир в доме №13 корпус 2 на улице 50 лет ВЛКСМ в Тюмени оштрафована за использование жилых помещений не по назначению.
Ранее в инспекцию поступило обращение от обеспокоенных соседей, а также была опубликована информация в СМИ - люди жаловались на работу гостиницы, расположившейся на двух верхних этажах. Ежедневный шум от выселения и заселения клиентов, круглосуточная работа лифта, череда сменяющихся незнакомых людей вызывают у жителей многоквартирного дома опасения и доставляют неудобства. Эти обстоятельства стали основанием для начала проверки и последующего возбуждения дела об административном правонарушении.
«Использование жилых помещений не по целевому назначению (для постоянного проживания людей), а в предпринимательских целях нарушает права граждан, которые проживают по соседству», - пояснила Лариса Боровицкая, главный государственный жилищный инспектор Тюменской области.
Из-за нарушения правил пользования жилым помещением было возбуждено административное дело, по итогам рассмотрения которого владелица квартир привлечена к ответственности в виде штрафа 1 000 рублей (часть 1 статьи 7.21 КоАП РФ).
Государственная жилищная инспекция Тюменской области