После вмешательства госжилинспекции в квартире собственника решена проблема с горячей водой

Жительница дома 83 корпус 3 на улице Мельничной пожаловалась в госжилинспекцию на некачественное предоставление коммунальной услуги. По словам заявительницы, больше года из крана в её квартире вместо горячей воды течет еле теплая. Неоднократные претензии в адрес товарищества собственников жилья эту проблему не решили.

По обращению была начата внеплановая выездная проверка, в рамках которой жилищный инспектор сделал замеры в помещениях квартиры заявительницы и установил факт предоставления некачественной услуги по горячему водоснабжению. Температура горячей воды в квартире на момент обследования составила + 50° С.

Для справки

Согласно Правилам предоставления коммунальных услуг, утвержденным постановлением правительства РФ от 6 мая 2011 № 354, температура горячей воды в местах водоразбора независимо от применяемой системы теплоснабжения должна быть не ниже +60°C и не выше +75°C. 

Госжилинспекция обязала ТСЖ «Мельничная» восстановить нормативные параметры горячего водоснабжения в квартире заявителя. С целью исполнения требования контрольно-надзорного органа товариществом проведены работы по частичной замене трубопроводов горячего водоснабжения (лежаки, циркуляционные трубопроводы в подвале), установлено новое насосное оборудование на систему горячего водоснабжения и проведена промывка стояков ГВС. Теперь в квартиру жительницы поставляется горячая вода, соответствующая нормативными требованиями.

 Государственная жилищная инспекция Тюменской области

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru