Спасательная операция работников УСТЭК

Компания УСТЭК провела работу по восстановлению тепловой камеры, целостность которой была нарушена жителями домов в районе здания по улице Заречный проезд, 31.

Перед тем как это сделать, работники теплоснабжающего предприятия совместно с сотрудниками муниципальной организации, которая в Тюмени отвечает за содержание безнадзорных домашних животных (МКУ «ЛесПаркХоз»), провели настоящую спасательную операцию. Специалистам понадобилось немало времени, чтобы вытащить из тепловой камеры четырех бродячих животных.

Четвероногих энергетики не первый раз выманивают наружу, а доступ к теплотрассе закрывают, но жители близлежащих домов, не обращая внимание на то, что совершают правонарушение, вновь взламывают тепловую камеру и запускают туда собак, подвергая их опасности. Температура теплоносителя в зимнее время превышает 100 градусов. В случае если произойдет порыв теплотрассы, животные могут получить серьезные ожоговые травмы.

УСТЭК просит жителей соблюдать правила безопасного поведения вблизи теплосетевых объектов, в том числе тепловых камер. Не кормить вблизи них птиц и собак и помнить о том, что данные действия несут в себе угрозу появления крыс.

По информации компании УСТЭК

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru