Реализацию «мусорной реформы» обсудят сегодня на пресс-клубе «НЕФОРМАТ»

Промежуточные итоги т.н. «мусорной реформы» и нюансы взаимоотношений «девелопер – региональный оператор по обращению с ТКО – управляющая компания – общество – власть» обсудят сегодня, 24 ноября 2020 года, участники и эксперты пресс-клуба «НЕФОРМАТ».

Напомним, что в январе 2019 года в России, в рамках национального проекта «Экология» началось реформирование отрасли, которая предполагает, что в нашей стране будет введен раздельный сбор мусора, а часть отходов станет перерабатываться. Также напомним, что с началом мусорной реформы сбор, вывоз, сортировку и захоронение отходов возложили на региональных операторов (у каждого региона он свой), а «производителей отходов» обязали оплачивать вывоз по новым тарифам.

Организаторы пресс-клуба – Группа компаний «ТИС», Галерея застройщиков Тюмени и газета о недвижимости «Квартирный Вопрос» – не могли обойти стороной данную тему.

«Общество все активнее меняется в сторону «осознанного потребления», растут требования и запросы к инфраструктуре жилых комплексов, в том числе раздельной сортировке, переработке твердых бытовых отходов – мы с вами это видим и при запуске новых проектов, и при их реализации, и в дальнейшем с этим ежедневно сталкиваются управляющие компании. Считаем, что девелоперы должны быть готовы к этим требованиям и запросам, во многом должны предугадывать их и обладать полноценным видением того, что происходит в этом вопросе в Тюмени», – говорит коммерческий директор ГК «ТИС» Светлана Утешева.

В качестве экспертов в работе пресс-клуба «НЕФОРМАТ» примут участие представители регионального оператора по обращению с ТКО (ООО «ТЭО»), Главного управления строительства Тюменской области, Государственной жилищной инспекции Тюменской области, регионального Департамента недропользования и экологии, тюменской Кадастровой палаты, девелоперских и управляющих компаний Тюмени, общественных экологических объединений и СМИ.

Заседание пройдет в онлайн-формате, на платформе zoom. Начало – в 14-00.

В случае вашей заинтересованности в обсуждении заявленной темы просим зарегистрироваться у ответственного лица.

Идентификатор и пароль входа на заседание будут высланы после регистрации.

Ответственное лицо: Анна Морозова, PR-агентство «PRимер», 8 963 4581699, 746255@mail.ru


Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru