Тюменская кадастровая палата ответит на вопросы граждан в ходе всероссийской горячей линии

Федеральная кадастровая палата в ходе всероссийской недели консультаций по вопросам оформления недвижимости проведет горячие линии во всех регионах страны. В Тюмени и области горячая линия пройдет 25 ноября.

Проведение всероссийской недели консультаций позволит гражданам разобраться в нововведениях, касающихся недвижимости, а также способах обезопасить себя при проведении сделок.

Специалисты Тюменской кадастровой палаты расскажут, как определить собственника земельного участка или узнать владельца объекта недвижимого имущества по адресу, как получить сведения об «особых зонах» и ограничениях на объект недвижимости, о том, какие документы нужно подать собственнику недвижимости при смене фамилии. Гражданам ответят и на другие вопросы, находящиеся в компетенции ведомства.

Проведение тематических горячих линий Федеральной кадастровой палатой становится регулярным. Например, на всероссийской неделе консультаций прошлого года жителей Тюменской области интересовали вопросы оформления объектов по экстерриториальному принципу. Популярной у граждан оказалась тема начисления налогов на недвижимость, исходя из кадастровой стоимости объектов.

«Наши специалисты ответили на все поступившие вопросы, в том числе – об использовании электронных сервисов на официальных сайтахРосреестра и Кадастровой палаты, включая новый онлайн-сервис, посредством которого можно получить самые актуальные сведения о недвижимом имуществе буквально за считанные минуты, – комментирует заместитель директора – главный технолог Тюменской кадастровой палаты Юлия Стробыкина. – В прошлом году люди приходили к нам на консультации с документами по недвижимости, в отношении которой нужны были разъяснения и правовая помощь, специалисты предметно разбирались в вопросах, чтобы дать профессиональную консультацию для решения той или иной ситуации. Сегодня, в условиях пандемии коронавируса, мы работаем с гражданами дистанционно, но это не влияет на качество консультаций».

В рамках всероссийской горячей линии задать интересующие вопросы специалистам Тюменской кадастровой палаты можно будет 25 ноября с 10:00 до 12:00 по телефону (3452) 259-002, доб. 1 (многоканальный).

Пресс-служба Тюменской кадастровой палаты

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru