Клиентам ЭК «Восток» доступно множество быстрых и удобных способов передачи показаний

В связи с пандемией коронавируса ЭК «Восток» убедительно рекомендует обращаться в офисы только в случае острой необходимости и решать все вопросы с помощью удаленных сервисов компании. Они являются абсолютно полноценной заменой очному обращению и которыми, к слову, уже пользуется 60% клиентов.

ЭК «Восток» напоминает о необходимости передавать показания приборов учета с 15 по 25 число каждого месяца. Это необходимо, чтобы начисления в платежных документах отражали реальный расход потребляемых ресурсов.

Передать показания удаленно можно:

    • через «Личный кабинет» на сайте компании;
    • через онлайн-сервис «Передача показаний» на главной странице сайта, не требует регистрации;
    • через мобильное приложение «Коммуналка онлайн»;
    • по бесплатному многоканальному номеру телефона 8 800 250-60-06 (круглосуточно в автоматическом режиме, ответа оператора ждать не нужно, следуйте инструкции автоинформатора). При возникновении вопросов – можно связаться с оператором (в будние дни с 8:00 до 21:00, с 15 по 25 число без выходных).
    • через SMS на номер 8 903 767-68-55. При передаче показаний следует ознакомиться с инструкцией на сайте компании в разделе Клиентам – Физическим лицам – Способы передачи показаний приборов учета. Стоимость SMS равна номинальной стоимости, установленной используемым оператором связи.

Передавать показания необходимо даже в том случае, если они остаются неизменными.

Людей пожилого возраста, которые не пользуются дистанционными сервисами, ЭК «Восток» призывают обратиться к детям и внукам, к социальным работникам для решения вопросов передачи показаний приборов учета и оплаты ЖКУ дистанционно.

Пресс-центр АО «ЭК «Восток»

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru