В регионе продолжается строительство сельских школ

В Тюменской области продолжается активное строительство школ в сельской местности. Работы продолжаются в Уватском, Вагайском, Тобольском и Тюменском районах. Часть школ строится по региональной программе замены деревянных зданий, также есть школы, строящиеся в рамках нацпроекта «Образование».

В д. Хмелева Тобольского района продолжается строительство школы на 60 учебных мест. Сейчас рабочие активно ведут кирпичную кладку стен здания школы.

Капитальное здание рассчитано на 60 учащихся, в нем предусмотрено размещение семи учебных кабинетов, двух начальных классов, а также группы кратковременного пребывания детей. В правом крыле здания будет располагаться спортивный зал с раздевальными комнатами для мальчиков и девочек, оборудованными душевыми и санузлами. Так же в правом крыле здания предусмотрена проектом столовая с обеденным залом на 30 мест.

Точно такая же школа в рамках нацпроекта «Образования» появится и в с. Горнослинкино Уватского района. Здесь работы начались раньше и сейчас уже идут внутренние отделочные работы внутри здания школы, монтаж внутренних инженерных сетей.

В рамках региональной программы по замене деревянных зданий в Тюменской области запланировано строительство 31 школы. 14 школ, которые предстоит возвести, находятся в труднодоступных районах. Три таких школы с дошкольными отделениями уже возводятся в Вагайском районе — в п. Курья, в д. Индери и с. Касьяново. Их строительство завершится в текущем году.

Главное управление строительства Тюменской области

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru