Нацпроект будет оценивать удовлетворенность граждан состоянием дорог

Национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в результате переформатирования будет оценивать удовлетворенность граждан состоянием дорог.

В рамках федерального проекта «Региональная и местная дорожная сеть», который прежде назывался «Дорожная сеть», добавился новый показатель, который характеризует удовлетворенность граждан состоянием дорог. Сейчас он составляет 40%, в 2024 году должен вырасти до 50%, а в 2030 году уже до 60 %.

Один из основных показателей проекта — доля дорожной сети городских агломераций в нормативном состоянии — остается неизменным. К 2024 году его планируется поднять до 85% (с нынешних 69%). В Тюменской агломерации этот показатель сейчас составляет 80,9%.

В Тюменской области началось формирование планов на дорожный ремонт 2021 года. Сейчас в планах на будущий год – свыше 300 км региональных дорог Тюменской области, 22 муниципальных образования. Часть региональных дорог будет ремонтироваться в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Главное управление строительства Тюменской области

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru