Начало отопительного сезона – время повышенной нагрузки для работников этой сферы

В первые дни подачи отопления к частным домам, расположенным в Калининском округе Тюмени, одновременно фиксируются несколько инцидентов. Это связано с тем, что трубы начинают испытывать тепловое расширение от подачи теплоносителя, что служит причиной порывов.

Многие трубопроводы, по которым тепловая энергия поступает к частным домам, были проложены в начале 90-х годов прошлого века собственниками домов без соблюдения технических норм и правил, долгое время ремонтировались ими же, а позже в изношенном состоянии были переданы на обслуживание в УСТЭК

«В настоящее время бригады УСТЭК трудятся в усиленном режиме, работая в две смены и без выходных. На помощь коллегам, обслуживающим трубопроводы Калининского района, приходят слесари и сварщики, зоной ответственности которых являются теплотрассы, расположенные в других районах Тюмени», - комментирует ситуацию технический директор УСТЭК Павел Божуков.

Если при заполнении отремонтированного участка трубопровода теплоносителем на прилегающем трубопроводе происходит новое повреждение, то бригады вновь ограничивают подачу тепловой энергии к частным домам, устанавливают ограждения вокруг мест повреждений и по мере освобождения персонала сразу приступают к ремонтным работам.

Все силы эксплуатационного состава УСТЭК направлены на то, чтобы в минимально возможные сроки устранить повреждения, возникающие на трубах, которые в течение межотопительного периода оставались без теплоносителя. За сутки таким образом ликвидируется свыше 10 инцидентов.

Администрация города предлагает жителям решить проблему ремонтов тепловых сетей частного сектора с помощью участия в программе газификации. Тюменцы, проживающие в собственных домах и подключённые к центральной системе теплоснабжения могут получить субсидию в размере до 130 тысяч рублей из городского бюджета для перехода на индивидуальное (газовое) отопление.

За подробной информацией о предоставлении субсидии можно обращаться в департамент городского хозяйства администрации города Тюмени по адресу: ул. Дзержинского, 62, каб. 304, тел. 58-18-42, или в АО «Газпром газораспределение Север» (ул. Энергетиков, 165), сайт - https://sever04.ru, телефон справочной службы газа - 63-17-00.

Информация и фото предоставлены компанией УСТЭК

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru