В департаменте имущественных отношений подвели итоги заседания круглого стола

«О реализации преимущественного права субъектов малого и среднего предпринимательства в соответствии с Федеральным законом от 22.07.2008 № 159-ФЗ «Об особенностях отчуждения недвижимого имущества, находящегося в государственной или в муниципальной собственности и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» шла речь на заседании круглого стола в департаменте имущественных отношений 30 сентября 2020 года.

На заседании присутствовали представители городских департаментов имущественных отношений, экономики и стратегического развития, арендаторы муниципального имущества.

Был заслушан доклад «О реализации преимущественного права субъектов малого и среднего предпринимательства в соответствии с Федеральным законом от 22.07.2008 № 159-ФЗ», рассмотрена правовая основа предоставления субъектам малого и среднего предпринимательства преимущественного права на приобретение арендуемого ими недвижимого имущества.

Участникам даны разъяснения Федерального закона № 159-ФЗ, озвучены данные о результатах проведенной работы по реализации преимущественного права выкупа арендуемого имущества за 2019 год и 8 месяцев 2020 года.

Прозвучала информация о деятельности постоянно действующей комиссии по рассмотрению вопросов, связанных с дебиторской задолженностью по договорам купли-продажи муниципального имущества, заключенных в рамках реализации Федерального закона от 22.07.2008 №159-ФЗ, а также об изменениях, внесенных в 2020 году в вышеуказанный закон в целях поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в рамках принятия мер, направленных на обеспечение устойчивого развития экономики и предотвращение последствий распространения новой коронавирусной инфекции.

Также на встрече были даны ответы на вопросы о реализации преимущественного права выкупа арендуемого муниципального имущества.

По информации департамента имущественных отношений

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru