Жителям аварийных домов в Ялуторовске предоставили новое жилье

В рамках региональной адресной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда Тюменской области на 2019-2023 годы, национального проекта «Жилье и городская среда», муниципальным образованием города Ялуторовска приобретены квартиры в новом четырехэтажном 70-квартирном доме №185 по улице Революции, с целью переселения граждан из многоквартирных домов, признанных аварийными и подлежащими сносу.

Счастливых обладателей набора ключей – 62 семьи, это 98 человек. Аварийные многоквартирные дома по адресам: ул. Ворошилова, 14, 18а, 37, Менделеева, 2, Лесозаводская, 21, Тюменская, 28, Щорса, 4 опустеют в ближайшее время. Новоселы уже собирают вещи и готовы покинуть их, заселившись в новые и уютные квартиры.

Глава города Вячеслав Смелик лично поздравил новоселов, а также отметил, что благодаря поддержке губернатора Тюменской области, реализация всех жилищных программ в регионе проходит так динамично. В истории современного Ялуторовска давно не было столь массового заселения. Пусть в новом доме, который появился на карте города, в его каждой квартире звучит детский смех и душевный разговор.

По информации пресс-службы администрации г. Ялуторовска. Фото Сергея Назарова

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru