По факту хлопка газа в МКД по улице 50 лет ВЛКСМ инициирована проверка в отношении управляющей организации

Государственной жилищной инспекцией Тюменской области по факту хлопка газа в многоквартирном доме по адресу: г. Тюмень, улица 50 лет ВЛКСМ, дом 95, инициирована проверка на предмет соблюдения лицензионных требований к содержанию внутридомового газового оборудования (ВДГО) в отношении управляющей организации ООО «УК «Юг».

Ул. 50 лет ВЛКСМ, 95

Соблюдению требований к содержанию ВДГО Инспекцией уделяется особое внимание. В 2019 году были проведены проверки в отношении всех управляющих организаций, в управлении которых находятся газифицированные дома (их в Тюменской области чуть меньше 2 тысяч — 1888).

Была проведена проверка и в отношении ООО «УК «Юг». В ходе проверки установлено, что со специализированной организацией АО «Газпром газораспределение Север» заключен договор на техническое обслуживание ВДГО, в рамках которого работы по техническому обслуживанию ВДГО проводятся раз в год. Также работниками ООО «УК «Юг» проводятся проверки состояния вентиляционных каналов, при необходимости выполняется их прочистка, ремонт. Вместе с тем, вместо проверки вентиляционных каналов трижды в год, ООО «УК «Юг» выполняла эти работы в 2017-2018 гг. 2 раза в год, за что директор управляющей организации был оштрафован госжилинспекцией. По предписанию инспекции в 2019 году проверки работы вентиляционных каналов проводились ООО «УК «Юг» 3 раза в год.

В рамках надзорных мероприятий, согласованных с прокуратурой Тюменской области, специалисты государственной жилищной инспекции проверят, были ли управляющей организацией соблюдены требования законодательства об эксплуатации газового оборудования в 2020 году.

Государственная жилищная инспекция Тюменской области

__________________

новости компаний

Тюменский девелопер строит школы и детские сады

О преимуществах апартаментов в Тюмени с видом на набережную

В Тюмени выяснили, в какой новостройке наибольшее количество планировок


Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru