В Тюмени появится два новых моста

Вчера, 8 июля, состояласть пресс-конференция, посвящённая преображению микрорайона ДОК. На встрече так же была затронута тема транспортного развития района. Организаторами пресс-конференции выступили: Группа компаний «ТИС», газета «Квартирный вопрос» и PR-агентство «PRимер».

В настоящий момент идет работа по бюджетному планированию оплаты документации. Один из мостов появится в Заречной части города.

До 2030 года в Тюмени построят два новых моста. В настоящий момент идет работа по бюджетному планированию оплаты документации. Об этом на пресс-конференции рассказал глава города Руслан Кухарук.

«Я недавно проехал на велосипеде в районе ДОК. Там идет подготовка к многоэтажному строительству и созданию будущей развязки. Возникла необходимость разгрузки дороги, поэтому будут построены два новых моста. Они появятся в районе улиц 2-я Луговая-Щербакова и в районе Казарово-Березняки», – сообщил Кухарук.

Отдельные детали прояснил директор городского департамента земельных отношений и градостроительства Дмитрий Иванов.

«В районе ДОК появится мощная транспортная инфраструктура. Мы применяем уже привычную схему по всем объектам: сначала запрашивается концепция, которая в течение определенного срока обсуждается с жителями. Далее происходит проектирование объекта и составляется проектно-сметная документация. Потом начинается строительство. Концепция данного моста запланирована на следующий год», – рассказал Иванов.

По информации ФедералПресс


Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru