Прием заявок на конкурс строителей Тюменской области продлен до 1 августа

Срок подачи заявок на участие в XIX конкурсе «На лучшее достижение в строительной отрасли Тюменской области», организаторами которого выступают региональное правительство в лице строительного Главка, областной Союза строителей и Обком профсоюза строителей, продлен до 31 июля 2020 года включительно.

Игорь Спиридонов

Такое решение организаторы конкурса приняли в связи с ситуацией, вызванной ограничительными мерами против распространения коронавирусной инфекции, которая помешала стартовать конкурсным мероприятиям в марте текущего года. Напомним, что Положение о проведении конкурса «На лучшее достижение в строительной отрасли Тюменской области за 2019 год» было подписано 19 марта 2020 года.

В этом году конкурс проводится по девяти номинациям: «Организация года», «Руководитель года», «Объект года», «Лучший застроенный микрорайон», «Технология года», «Продукт года», «Развитие населенных пунктов», «Экспортер года», «Энергосбережение». В свою очередь, номинации имеют различные категории, расширяя круг участников конкурса.

Например, на участие в номинации «Объект года» может быть заявлен не только объект капитального строительства, введенный в эксплуатацию в 2019 году, но и проект, получивший в минувшем году положительное заключение экспертизы проектной документации. А в номинации «Развитие населенных пунктов» может быть представлен и объект благоустройства территории, и социальный объект, и жилье, построенное в городах и других населенных пунктах Тюменской области. Что касается «Организации года», то здесь о своих достижениях за 2019 год могут рассказать и застройщики с подрядчиками, и архитекторы с проектировщиками, и производители строительных материалов, и учебные заведения, которые занимаются подготовкой кадров для строительной отрасли.

«В конкурсе может принять участие большое количество организаций, способствующих развитию нашего региона, – комментирует президент Союза строителей Тюменской области Игорь Спиридонов. – Согласно Положению, последний срок предоставления заявки на участие в конкурсе – 10 июля 2020 года, но учитывая сложившиеся обстоятельства, мы решили продлить прием заявок до 1 августа и дать возможность представителям строительной отрасли качественно подготовить конкурсную документацию. Сейчас, как никогда, компаниям нужно поддерживать свой статус, заботится о репутации, а участие в конкурсе – это хороший способ показать себя с лучшей стороны. Тем более, что 2019 год был богатым на различного рода достижения».

На сегодняшний день в Оргкомитет конкурса поданы заявки на участие в таких номинациях, как «Организация года», «Руководитель года», «Объект года» (проектирование и новое строительство), «Лучший застроенный микрорайон» (многоэтажная и малоэтажная застройка), «Развитие населенных пунктов» (строительство объектов праздничного оформления городского пространства) и «Энергосбережение» (на примере объектов жилого назначения).

Организаторы конкурса призывают представителей строительного комплекса региона принять активное участие в конкурсе строительных достижений.

Напомним, что компаниям, награжденным в течение пяти лет подряд Почетным дипломом конкурса на лучшее достижение строительной отрасли Тюменской области и продолжающим принимать участие в этом конкурсе, вручается престижная награда – диплом «Элита строительного комплекса Тюменской области».

Положение о конкурсе размещено на официальном портале органов государственной власти региона, на сайте Союза строителей Тюменской области, на страницах журнала «Строительный вестник Тюменской области», на сайте «Квартирного вопроса» (KVobzor.ru).

Заявки с конкурсной документацией, подготовленной в соответствии с утвержденным Положением, необходимо направлять в офис Союза строителей Тюменской области по адресу: г. Тюмень, ул. Челюскинцев, 3. По всем вопросам обращаться по телефону 8-9088-74-03-61.

Светлана Ахмеднабиева

С Положением о конкурсе можно ознакомиться в открывающейся вкладке

Положение о конкурсе.pdf

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru