Центр архитектурной подготовки приглашает тюменских школьников провести лето с пользой

В Центре архитектурной подготовки при Институте архитектуры и дизайна Тюменского индустриального университета стартовал набор школьников с 1 по 9 класс в Летние творческие мастерские. Здесь ждут всех желающих творчески провести летние каникулы, познать секреты акварели и развить объемно-пространственное мышление.

Школьники могут записаться на следующие курсы:

  • Летняя студия с базовым комплексом предметов (живопись, ДПИ, керамика)
  • Летняя студия с расширенным комплексом предметов (базовый комплекс + макетирование и компьютерная графика);
  • Студия «Акварель», курсы «Акварельная графика» и «Акварель с нуля»;
  • Студия «Пространственное моделирование».

Летняя студия с базовым комплексом предметов – изобразительное, декоративно-прикладное искусство, керамика – будет интересен школьникам с 1 по 9 класс. Учащимся постарше, с 6 по 9 класс, можно выбрать Летнюю студию с расширенным комплексом предметов, где к изобразительному и декоративно-прикладному искусству, а также керамике добавляется макетирование и компьютерная графика. Длительность занятий в группе по программе рассчитана на 1 месяц, 2-3 раза в неделю по три урока в зависимости от выбранного комплекса.

Студия «Акварель»

Курс «Акварельная графика» подходит для учащихся среднего и старшего школьного возраста любого уровня подготовки и начнется с основных упражнений и понятий, а завершится двумя работами в разной стилистике. Учащиеся получат опыт работы с акварелью, освоят основные принципы акварельной живописи.

Курс «Акварель с нуля» подходит для учащихся среднего и старшего школьного возраста и представляет собой практические занятия по живописи, которые направлены на изучение законов цветоведения, а также различных техник и упражнений. В рамках курса обучающиеся учатся передавать эмоции, тона и оттенки в акварельной технике, научатся рисовать городские пейзажи и архитектурные элементы. Итогом занятий будут несколько красивых картин и знания на всю жизнь.

Длительность курсов – 1 месяц (12 часов, занятия 1 раз в неделю по 3 часа).

Во время курса «Пространственное моделирование» дети освоят новые техники и различные материалы для творчества. Макетирование, по мнению педагогов ЦАППа, способствует развитию мелкой моторики и пространственного мышления. Образовательный процесс происходит следующим образом: дети смотрят видеоурок, записанный преподавателем, выполняют задание, консультируясь в онлайн-режиме, фотографируют результат и отправляют снимок на проверку. Преподаватель комментирует работу и объясняет, как исправить ошибки. К примеру, одно из заданий предполагает выполнение бумажного макета одной из главных достопримечательностей города Тюмени – моста Влюбленных.

Курс подходит для учащихся среднего школьного возраста. Длительность курса 1 месяц (16 часов, занятия 1 раз в неделю по 4 часа).

Заявки принимаются на обучение в студиях в июне, июле и августе. Форма обучения на всех курсах заочная, с применением дистанционных образовательных технологий. После снятия ограничений для посещения образовательных организаций все студии начнут работать как в обычном, так и в дистанционном формате.

Запись на курсы по e-mail: iad@tyuiu.ru или в гугл форме: https://forms.gle/qgxtx7MLh8Yhr6ek7.

Подробнее о летних студиях ЦАПП в группе в «В контакте» и Instagram Центра архитектурной подготовки.

Приглашаем ребят и их родителей познакомиться с Центром архитектурной подготовки!

Пресс-служба ТИУ


Подпишись на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru