Интерактивная карта ремонта дорог в Тюмени доступна каждому

В этом году в план дорожных ремонтных работ включено 140 объектов, в их числе 26 улиц в рамках национального проекта «Безопасные качественные автомобильные дороги». 

Увидеть, как проводятся дорожные работы, тюменцы могут на интерактивной карте портала «Тюмень – наш дом». Для этого достаточно зайти на портал в раздел «Ремонт и реконструкция дорог в 2014-2020 гг.». Выбрав интересующий объект, пользователь портала получает исчерпывающую информацию о видах работ, площади участка, подрядчиках и сроках ремонта. 

К примеру, выбрав из перечня улицу Инженерную, видно, что ремонтные работы ведутся на участке от ул. Демьяна Бедного до ул. Мельникайте. Подрядчики приступили к фрезерованию проезжей части 28 апреля. На сегодняшний день работы выполнены на 60%. 

Преображение ждет и улицу Газовиков на участке от ул. Муравленко. Здесь выполняется устройство основания и покрытия, тротуаров и установка бордюрного камня. Запланированы мероприятия по переустройству инженерных коммуникаций: cетей водоснабжения и электроснабжения. 

Если горожане заметали некачественное выполнение работ или нарушение сроков, об этом они могут сообщить также на портал. 

Более того, в категорию «Текущее содержание дорог и ремонт» тюменцы могут написать сообщение, если образовалась выбоина или яма, заметили открытый люк, подтопление проезжей части или неубранный мусор вдоль улично-дорожной сети. 

Воспользоваться функцией могут только зарегистрированные пользователи. Ответ заявители получат в течение 8 дней. Так, за май по данным категориям поступило 217 сообщений. 

Комитет по связям с общественностью и СМИ администрации города Тюмени  

________________

новости компаний

1 июня дан старт продаж квартир в новом жилом комплексе Тюмени


Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru