Контроль работы подрядчиков по озеленению городских территорий усилен

Специалисты администрации города усилили контроль за работой подрядчиков, занимающихся работами по озеленению в городе. На всех объектах проходит проверка и если подрядчик нарушает технологию, или нарушает благоустройство, то к нему применяют меры.

Напомним, что МКУ «ЛесПаркХоз» в апреле 2020 года заключены пять муниципальных контрактов на оказание услуг по единичным посадкам зеленых насаждений в количестве 8 221 ед. Победителями открытых конкурсов стали: ООО «Вереск» (3 контракта), ИП Сыроватских Д.В. и ООО «ДСГ-1».

На сегодняшний день к оказанию услуг по единичным посадкам зеленых насаждений приступил только один подрядчик – ООО «Вереск». Работы ведутся по следующим адресам: ул. Барнаульская, ул. Таврическая – ул. Белинского, сквер Юристов, ул. Декабристов.

В соответствии с условиями муниципальных контрактов качество оказываемых услуг должно соответствовать требованиям муниципальных контрактов, требованиям действующего законодательства РФ, муниципальных правовых актов города Тюмени.

Также муниципальными контрактами предусмотрено, что в случае причинения Исполнителями вреда имуществу, повреждения элементов благоустройства, инженерных сетей физическому или юридическому лицу в местах оказания услуг необходимо устранить повреждения за свой счет в срок до 10 рабочих дней.

В рамках исполнения контрольных функций сотрудниками МКУ «ЛесПаркХоз» осуществляется ежедневный контроль за исполнением условий оказания услуг по единичным посадкам с составлением промежуточных актов обследования.

В результате проведенных контрольных мероприятий на вышеуказанных объектах 21.05.2020 были выявлены и зафиксированы актами обследования повреждения элементов благоустройства – газона, асфальтобетонного покрытия тротуара, бордюрного камня. В связи с этим 21.05.2020 года МКУ «ЛесПаркХоз» направлено Подрядчику уведомление о необходимости устранения выявленных недостатков при оказании услуг по единичным посадкам зеленых насаждений, а именно: произвести работы по восстановлению нарушенного благоустройства на вышеуказанных объектах в срок до 25.05.2020 года (в течении 2 рабочих дней).

Кроме того, МКУ «Служба заказчика по благоустройству Калининского административного округа города Тюмени» за нарушение пункта 7 статьи 4.16 (вынос грунта и грязи транспортным средством на проезды и другие территории общего пользования) и пункта 2 статьи 4.18 (уничтожение и (или) повреждение зеленых насаждений) Кодекса Тюменской области об административной ответственности 25.05.2020 ООО «Вереск» будет привлечен к административной ответственности. За нарушение данных статей предусмотрен административный штраф в размере от 10 000 рублей до 50 000 рублей на юридическое лицо, от 5 000 рублей до 50 000 рублей – на должностное лицо.

О недобросовестной работе подрядных организаций можно сообщать на портал «Тюмень – наш дом»

Пресс-служба администрации города Тюмени


Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru