Всего за строительный сезон 2020 года тюменским дорожникам предстоит выполнить ремонт 176 км

Теплая погода и уменьшение количества автотранспорта на дорогах позволили открыть дорожный сезон в Тюменской агломерации раньше обычного. Все ремонтные работы в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» проводятся быстро, без создания помех и пробок на дорогах.

Продолжаются работы на региональных автомобильных дорогах Богандинское – Червишево – Чаплык, Тюмень – Криводаново, Кулаково – Каменка, на подъезде к с. Ембаево, а также на участках автодороги «Обход г. Тюмени» в районе п. Березняки и в районе улицы Барнаульской.

Несмотря на то, что на некоторых участках уже выполнено устройство верхнего слоя покрытия, работы не завершены, пока не будет нанесена необходимая по правилам разметка.

Всего за строительный сезон 2020 года дорожникам предстоит выполнить ремонт 176 км, а также планируется увеличить нормативное состояние сети Тюменской агломерации до 81,7%.

В соответствии с поручением президента РФ Владимира Путина, правительство Тюменской области сейчас готовит план поэтапного снятия ограничительных мер. Успешная работа тюменских дорожных строителей может стать хорошим примером выхода из карантина не в ущерб здоровью людей.

Мария Хожаева, Главное управление строительства Тюменской области. Фото Юрия Комолова

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru