В створе ул. Аккумуляторная построят новую транспортную развязку, соединяющую районы «Маяк» и «Дом Обороны»

Тюменские власти ищут компанию, которая разработает проект очередной транспортной развязки в областном центре.

Здесь появится новая транспортная развязка

Согласно материалам, размещенным на портале госзакупок, нужно подготовить проектную документацию по объекту: «Строительство транспортной развязки через железную дорогу «Москва – Владивосток» в створе ул. Аккумуляторная». Судя по документам, развязка будет в разных уровнях.

Заказчиком работ выступает департамент дорожной инфраструктуры и транспорта администрации города. Начальная (максимальная) цена контракта – 50 млн 829,8 тыс. рублей. В частности, на разработку проекта путепровода направят 38,6 млн рублей, на инженерные изыскания – 12,2 млн. Средства выделят из бюджета Тюмени.

Проектная документация нового дорожного объекта должна быть готова к 1 декабря 2020 года. Согласно открытым данным, развязка появится в районе аэропорта Плеханово и соединит районы «Маяк» и «Дом Обороны».

Как ранее писало РБК Тюмень, в регионе объявили конкурс на разработку проектной документации строительства нескольких участков дороги второго транспортного кольца вокруг Тюмени. Из регионального бюджета на эти цели выделят свыше 165 млн рублей.

Источник: https://t.rbc.ru


Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru