В Тюмени продаются два памятника архитектуры на улице Даудельной

В Тюмени в рамках проекта «Объекты реновации» на продажу выставлены два объекта культурного наследия регионального значения из «Больничного ансамбля из трех зданий» на улице Даудельной.

Первый объект – бывшая городская хирургическая больница. Ее площадь – 454 квадратных метра, площадь земельного участка – более 1,8 тыс. квадратных метров. Больница была построена на средства почетного гражданина г. Тюмени, купца 1 гильдии А. И. Текутьева в 1915–1917 годах.

Второй объект – здание ночлежного дома общества попечения о бедных. Он был построен в 1903 году на средства действительного статского советника Николая Ивановича Давыдовского. Здание двухэтажное, его площадь 849 квадратных метров. Участок – более 1,5 тыс. квадратных метров.

«Любое из этих зданий можно приобрести в собственность, заплатив символическую цену в 1 рубль за само здание и выкупив земельный участок под ним по привлекательной цене. Разрешенный вид использования участка – здравоохранение», – комментируют в департаменте имущественных отношений Тюменской области.

Также недвижимость можно и арендовать – срок аренды достигает 49 лет. На время проведения работ по сохранению памятника цена договора будет 1 руб. за 1 кв.м в год.

NewsProm.ru


Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru