Количество строящихся детских садов в Тюменской области снижаться не будет

На этой неделе планируется заключение контрактов на разработку проектной документации по строительству еще двух социальных объектов в городе Тюмени. Речь идет о двух детских садах – один в п. Антипино, второй – в п. Мелиораторов.  

Детский сад в мкр Тура был построен и введен в срок ООО «Завод ЖБИ-3»

В соответствии с техническим заданием заказчика проектная документация на строительство этих детских садов будет разработана с использованием экономически эффективной проектной документации повторного использования: «Строительство детского сада в районе улицы Мебельщиков г. Тюмень». В 2019 году детский сад в мкр Тура был построен и введен в срок подрядчиком ООО «Завод ЖБИ-3». Также сейчас со значительным опережением сроков строятся еще два аналогичных детских сада – в мкр Войновка и Ямальский-1.

Точные сроки строительства детских садов в п. Антипино и п. Мелиораторов буду известны после заключения контрактов на строительство, предположительно оно начнется в этом году.

Сейчас в Тюменской области в рамках реализации национального проекта «Демография» строится 3 детских сада, начало строительства еще 17 детских садов ожидается до конца 2020 года. В 2019 году в Тюменской области было построено 6 детских садов.

Главное управление строительства Тюменской области


Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru