Руководитель управы Ленинского округа провел выездную встречу с председателем органа ТОС ж.р. Тарманы

В минувшую пятницу состоялась первая из запланированных ранее на круглом столе управы Ленинского административного округа и органов территориального общественного самоуправления выездная встреча руководителя управы, представителей депутатского корпуса и общественности. 

Цель выездных встреч – совместное решение локальных проблем развития территории Ленинского округа. По итогам каждой встречи составляется единый перечень задач по преобразованию конкретной территории. Для этого важно узнать мнение общественности и депутатов, с учетом возможностей муниципальной власти установить приоритетность решения проблемным вопросов. 

Первая встреча состоялась на территории бывшего п. Тарманы. В ней приняли участие руководитель управы Ленинского административного округа Александр Ильин, его заместитель Евгений Триль, начальник управления по организационной работе управы  Юрий Верхоланцев, председатель органа ТОС ж.р. Тарманы Людмила Турыгина и помощник депутата Тюменской городской думы Романа Явныча Александр Карпенко. 

В ходе встречи Людмилой Турыгиной и Александром Карпенко были озвучены обобщенные предложения жителей по благоустройству территории в границах деятельности ТОС. Проблемные объекты благоустройства были осмотрены, все предложения оценены на месте. Участники встречи сошлись во мнении, что самым актуальным вопросом данной территории является благоустройство центральной площадки района по адресу: ул. Малышева, 22-24, – которая является для жителей местом притяжения. 

В завершение встречи руководитель управы Ленинского административного округа А.Д. Ильин подчеркнул, что все озвученные проблемы «взяты на карандаш», по каждому вопросу будут определены ответственные исполнители и установлены сроки реализации. 

Следующие выездные встречи будут проводиться в соответствии с ранее утвержденным графиком.  

По информации управы Ленинского административного округа

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru