Новая школа в поселке Березняковский будет построена в 2020 году

С просьбой обратить внимание на проблему нехватки мест в школе №45 поселка Березняковский обратились тюменские активисты к губернатору Тюменской области Александру Моору. Новая школа появится в 2022 г. и будет рассчитана на 1 100 мест.

Действующая школа в пос. Березняковский

Проблему нехватки мест во втором корпусе школы поселка Березняковский общественники выявили, заметив публикацию в соцсети «ВКонтакте». На фотографии дети обедали стоя. Члены регионального штаба ОНФ* незамедлительно отреагировали на пост и выехали в школу, чтобы разобраться в ситуации.

В ходе общения с директором выяснилось, что учебное заведение изначально было рассчитано на 120 мест, при том что ежедневно школу посещают 750 человек – это в шесть раз больше. Столовая рассчитана на 50 человек. В школе есть две больших перемены по 15 минут, во время которых принимают пищу большинство детей. Активисты ОНФ были обеспокоены тем, что не все ученики могут спокойно пообедать в отведенное для них время, потому что столовая попросту не может обслужить такое количество ребят.

«Этот вопрос мы будем держать на контроле до самого открытия новой школы. Благодарим губернатора за важнейшее, оперативно принятое решение», – отметила сопредседатель регионального штаба ОНФ в Тюменской области Ольга Ройтблат. Напомним, что члены регионального штаба ОНФ держат на контроле реализацию всех нацпроектов в регионе.

Согласно реализации нацпроекта «Образование» в Тюменской области постройка школы планировалась в 2022-2024 гг., а проектная мощность была рассчитана на 650 мест. Однако теперь и время, и масштабы постройки будут существенно скорректированы под нужны населения.

*Тюменское региональное отделение Общероссийского народного фронта «За Россию»

Пресс-служба ОНФ

 

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru