В Тюмени состоится обучающий семинар для организаций, осуществляющих содержание общего имущества дома

В Тюменской области активно реализуется региональная программа капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на 2015-2044 годы. Программа сформирована на тридцатилетний период и включает свыше 3 000 многоквартирных домов. 

Место проведения семинара - ул. Советская, 61

Сведения, необходимые для подготовки и актуализации региональной программы капитального ремонта, предоставляются лицами, управляющими многоквартирными домами путем внесения актуальных данных о технических характеристиках жилищного фонда в государственную информационную систему Тюменской области «Автоматизированная информационная система «Мониторинг жилищного фонда Тюменской области». 

В администрацию города Тюмени поступают обращения жителей о несоответствии внесенной управляющими организациями информации в систему фактическому состоянию многоквартирных домов. В этой связи департамент жилищно-коммунального хозяйства Тюменской области запланировал проведение обучения для организаций, осуществляющих содержание общего имущества дома. Семинар состоится 21 февраля 2020 с 9:30 до 11:00 по адресу: ул. Советская, 61 (2-й этаж)

Администрация города Тюмени рекомендует управляющим организациям принять участие в мероприятии, а также организовать и провести работу в жилищном фонде по актуализации сведений, внесенных в систему. 

Важно отметить, что именно от качества и корректности внесенной в систему управляющими организациями информации зависит очередность проведения работ по капитальному ремонту общего имущества многоквартирных домов. 

Департамент городского хозяйства администрации города Тюмени


Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru