Тюменец оштрафован за курение в подъезде

Курение пагубно влияет не только на состояние здоровья, но и не самым лучшим образом сказывается на кошельке обладателя вредной привычки — особенно если этому своему пристрастию человек поддаётся в местах общего пользования МКД. В этом смог убедиться житель дома № 10 на улице Бориса Житкова областной столицы. На днях государственная жилищная инспекция Тюменской области оштрафовала его за курение в запрещенном месте.

Ул. Бориса Жидкова, 10

По данным материалов дела об административном правонарушении, вечером 6 декабря 2019 года тюменец курил на лестничной площадке 15-го этажа, что не понравилось его соседке — женщина в этот момент находилась там вместе со своей знакомой. На просьбу прекратить мужчина не отреагировал, что и стало поводом для обращения в полицию.

Участковый уполномоченный прибыл на место и зафиксировал нарушение, предусмотренное статьёй административного кодекса о запрете курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах (6.24 КоАП РФ). После получения материалов дела Госжилинспекция Тюменской области назначила нарушителю штраф в размере 500 рублей. Горожанин признался, что раскаивается в содеянном, и пообещал впредь не совершать подобных нарушений.

Государственная жилищная инспекция Тюменской области


Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru