В феврале в тюменском доме социальной реабилитации начнется благотворительный проект «МастерОК»

СИБУР подвел итоги конкурса волонтёрских проектов «Люди, меняющие мир» в рамках программы социальных инвестиций «Формула хороших дел». В 2020 году при поддержке СИБУРа студенты высших и средне-специальных учебных заведений России, в том числе из Тюменского индустриального университета, реализуют 13 волонтёрских проектов.

Дом социальной реабилитации семей и детей «Борки»Айжан Алебаева

В числе победителей – проект «МастерОК» студентки Строительного института опорного вуза Айжан Алебаевой. В рамках проекта бойцы студенческих отрядов ТИУ вместе с воспитанниками Дома социальной реабилитации семей и детей «Борки» сделают ремонт одной из комнат, предположительно, игровой. Реализация проекта начнётся с середины февраля и продлится до конца мая 2020 года.

«Мы проведём для детей серию мастер-классов по работе со строительными материалами и инструментами, познакомим с основными этапами проведения ремонта и техникой безопасности, – рассказала автор проекта Айжан Алебаева. – Помимо знаний и первичных навыков выполнения ремонта, ребята смогут развить коммуникативные способности и определиться с дальнейшим кругом интересов в профессиональной деятельности».

Проект, по мнению автора, будет полезен и студентам, потому, что они смогут попробовать себя в качестве наставников для младшего поколения и подтвердить свои профессиональные знания.

«Я верила, что грант примут к реализации, потому что так я смогу помочь ребятам, снова увидеть этих жизнерадостных детей, с которыми бойцы студотярдов вместе делали открытки для ветеранов Великой Отечественной войны на акции «Цветы весны» в прошлом году, – поделилась Айжан. – Когда я узнала результаты конкурса, была безумно рада, до сих пор улыбка не сходит с моего лица».

В конце года авторы лучших реализованных проектов конкурса «Люди, меняющие мир» и самые активные волонтеры будут приглашены на корпоративный волонтерский форум СИБУРа в Москву.

Добавим, что это единственный победивший проект из Тюмени. Всего на конкурс было подано 76 заявок от студентов из 16 городах России: Благовещенск, Владивосток, Воронеж, Дзержинск, Ишим, Казань, Краснодар, Красноярск, Нижний Новгород, Пермь, Северск, Стерлитамак, Тобольск, Томск, Тюмень и Уфа. 

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru