Реновация в Тюмени коснется и частного сектора в центре города

Об этом сегодня на Рождественском саммите заявил Сергей Шустов, замгубернатора, начальник Главного управления строительства Тюменской области. Но реализация программы невозможна без соответствующей законодательной базы. Ее предстоит разработать. Перенять в этом вопросе опыт Москвы и Московской области – сложно. Тем не менее, задачи поставлены.

«Мы понимаем, что основная нагрузка будет направлена на инвесторов», – отметил Шустов.

Реновация в Тюмени коснется не только многоквартирных домов 50-60-х годов постройки, но и частной застройки в центре города. Главное сегодня – подготовить правовую базу, согласовать конкретные мероприятия по реновации с горожанами, найти инвесторов. Предложения от них имеются. «Вопрос не терпит отлагательства, есть объекты, которые требуют замены», – считает Сергей Шустов.

Напомним, Рождественский саммит – это ежегодная традиционная встреча профессионалов рынка недвижимости в начале нового экономического периода. Подведение итогов года и определение тенденций развития рынка недвижимости – ключевая задача мероприятия. Здесь участвуют топ-менеджеры девелоперских и строительных компаний, инвесторы и владельцы недвижимости, представители банков и инвестиционных фондов и т.д. Среди главных спикеров – мэр Тюмени Руслан Кухарук, замгубернатора Андрей Пантелеев.

Валерия Абилькенова, https://vsluh.ru


Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru