Новый глава Росреестра заявил, что кардинальных перемен в работе ведомства не будет

Новый руководитель Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестра), назначенный на должность 22 января, Олег Скуфинский не планирует кардинальных перемен в работе ведомства.

Олег Скуфинский

«Ключевая задача сейчас – обеспечить динамичное развитие Росреестра, то, которое было за последние три года. Я сейчас погружаюсь в дела. Кардинальных перемен не будет. Надеюсь, что все кардинальные перемены уже случились. Будем продолжать командную работу в том коллективе, который был сформирован Викторией Валериевной Абрамченко», – сказал он.

Во главе Росреестра Скуфинский сменил Викторию Абрамченко, которая 21 января была назначена вице-премьером РФ.

Биография главы Росреестра Олега Скуфинского

Олег Александрович Скуфинский родился 22 ноября 1974 года в Курске.

В 1996 году окончил Воронежский государственный аграрный университет (ВГАУ) имени К. Д. Глинки по специальности «инженер-землеустроитель», в 2000 году – аспирантуру этого вуза.

Кандидат экономических наук. В 2000 году во ВГАУ защитил диссертацию на тему «Оценка городских земель для целей налогообложения и иных государственных целей».

С 1998 по 2002 год занимал различные должности в Министерстве РФ по земельной политике, строительству и жилищно-коммунальному хозяйству, Государственном комитете РФ по земельной политике, Федеральной службе земельного кадастра (Росземкадастр; упразднена в 2004 году).

В 2002-2012 годах Олег Скуфинский работал в коммерческих структурах, занимался вопросами территориального планирования, управления земельно-имущественным комплексом, разработки информационных систем, налогообложения недвижимости.

C декабря 2008 года был председателем комитета Торгово-промышленной палаты (ТПП) РФ по предпринимательству в сфере экономики недвижимости, с 2011 года – член правления ТПП.

В 2010-2012 годах – председатель общественного совета при Федеральной службе государственной регистрации, кадастра и картографии РФ (Росреестр).

С февраля 2012 года по сентябрь 2013 года руководил Экспертно-аналитическим центром экономики недвижимости Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики». Также с 2012 года был членом рабочей группы Экономического совета при президенте РФ по направлению «Национальная предпринимательская инициатива». Возглавлял рабочую группу «Оптимизация процедур регистрации собственности» Агентства стратегических инициатив (АСИ). Принимал участие в разработке дорожных карт АСИ: «Развитие конкуренции и совершенствование антимонопольной политики», «Совершенствование оценочной деятельности». Был представителем по имущественным правам, кадастрам и земельным отношениям уполномоченного при президенте РФ по защите прав предпринимателей Бориса Титова.

С 2 ноября 2013 года по 29 апреля 2015 года занимал должность заместителя министра РФ по развитию Дальнего Востока Александра Галушки.

С 2015 года был заместителем руководителя секретариата вице-премьера правительства РФ – полномочного представителя президента РФ в ДФО Юрия Трутнева.

С 4 сентября 2018 года – заместитель полпреда президента РФ в ДФО Юрия Трутнева.

Член Межведомственной комиссии по реализации Госпрограммы по оказанию содействия добровольному переселению в РФ соотечественников, проживающих за рубежом (с февраля 2019 года).

Действительный государственный советник РФ II класса (2019).

Имеет благодарность правительства РФ (2013).

Женат.

 

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru