В Тюменской области подвели итоги реализации нацпроектов за 2019 год. Внимание проекту «Жилье и городская среда»

В Тюменской области реализуются 48 региональных проектов в рамках 11 национальных. Итоги их реализации были подведены на рабочем совещании под руководством губернатора Тюменской области Александра Моора.

Мероприятия, отраженные в национальных проектах, напрямую затрагивают интересы всех жителей региона.

Так, в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» в 2019 году расселено 29 тыс. кв.м (47 домов, 647 жилых помещений, 1,63 тыс. человек) в восьми муниципалитетах (Тюмень, Тобольск, Ялуторовск, Голышмановский городской округ, Вагайский, Исетский, Тобольский, Тюменский районы). В областной столице проведено благоустройство 11 дворовых территорий и трех общественных пространств.

По итогам Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в категории «малые города» от Тюменской области признаны заявки на «Создание комфортной городской среды по бульвару Белоусова в г.Ишиме» и города Тобольск на «Благоустройство и развитие Базарной площади и ул. Мира». На реализацию этих мероприятий из федерального бюджета выделено 170 млн рублей. Завершить проекты планируется в декабре 2020 года.

Всего в 2019 году проводились работы по благоустройству 67 дворовых территорий в городах Ишим, Тобольск, Ялуторовск, Заводоуковск и Тюменском районе, а также 20 общественных территорий в городах Ишим, Тобольск, Тюмень и Тюменском районе.

Пресс-служба губернатора Тюменской области


Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru