Уже сегодня тюменцы могут сделать реальные шаги для озеленения своего двора

Озеленению Тюмени уделяется большое внимание. Городские власти не только проводят работы по созданию новых скверов и парков, высадке молодых насаждений вдоль улиц и магистралей, на территории социальных учреждений, но и привлекают к этому процессу жителей. На эту цель рассчитана и программа «Посади дерево», реализуемая департаментом городского хозяйства администрации города Тюмени. 

Эта программа помогает жителям благоустроить свой двор, сделать его более комфортным и зелёным. Особенно актуально это для тех, чья дворовая территория не стоит в планах комплексного благоустройства на ближайшее время. 

Чтобы принять участие в акции, надо сделать несколько шагов: быть активными жителями, провести общее собрание и принять решение об участии в программе, выразить желание поучаствовать в озеленении своего двора, подав пакет документов в управление по экологии департамента городского хозяйства (ул. Урицкого, 28, каб. 13, тел. 29-77-64), принять участие в обследовании двора со специалистами, получить саженцы и высадить их всем двором, добавив позитивный настрой при посадке. 

Заявки могут подаваться уже сегодня и до 1 апреля. После оформления документов специализированная городская организация МКУ «ЛесПаркХоз» проводит обследование мест для посадки, определяя, какие породы деревьев и кустарников и в каком количестве можно высадить в конкретном дворе, а также осуществляет выбор саженцев в питомниках. 

В минувшем году в рамках этой программы тюменцы высадили 119 саженцев на десяти дворовых территориях. Ваш двор может стать следующим! 

Посмотреть, как проводилась одна из посадок в прошлом году, можно в ФОТОРЕПОРТАЖЕ

Пресс-служба администрации города Тюмени

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru