Подведены итоги голосования за благоустройство общественных территорий Тюмени в 2020 году

В период с 25 декабря по 27 декабря 2019 года на портале «Я решаю!» прошло рейтинговое голосование по определению общественных территорий Тюмени, которые предлагается благоустроить в первую очередь. Всего для голосования было предложено 95 общественных территорий (ЦАО – 25, ВАО – 23, ЛАО – 27, КАО – 20).

Заречный парк

Каждый тюменец мог принять участие в выборе именно того сквера, парка, площади или бульвара, который, по его мнению, требует благоустройства в первую очередь.

30 декабря подведены итоги голосования и, исходя из количества голосов участников голосования, отданных за каждую общественную территорию, составлена рейтинговая таблица территорий. С результатами можно ознакомиться по ссылке.

Всего за период голосования жителями Тюмени был отдан 1 851 голос.

Определен победитель: в первую очередь в 2021 году подлежит благоустройству парк Заречный по ул. Щербакова (2 этап), за него отдано 115 голосов. Далее расположились: сквер Железнодорожников (103 голоса), сквер Восточный с прилегающей озелененной территорией по ул. 30 лет Победы, 95/2 (95 голосов), сквер Славянский (89 голосов)...

Голосование будет ежегодным. По объектам, подлежащим благоустройству в 2022 году, голосование будет проведено до 1 марта 2021 года.

Департамент городского хозяйства администрации города Тюмени

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru