Глава города Тюмени рассказал о программе по переселению жителей из ветхих домов

Национальные проекты создают серьёзный задел на будущее развитие Тюмени, уверен глава города Руслан Кухарук. В рамках программы «Откровенно» он рассказал, как организованы работы по переселению жителей из ветхих домов.

В рамках национального проекта «Жилье и городская среда» в областной столице организованы все необходимые работы. Перед ответственными за реализацию проекта органами и специалистами была поставлена задача обеспечить расселение жителей из домов, признанных аварийными и ветхими с 1 января 2012 года до 1 января 2017 года.

Тюмень еще в 2018 году приступила к расселению многоквартирных домов, признанных аварийными и подлежащими сносу после 1 января 2012. Также идет выполнение региональной адресной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда Тюменской области на 2019-2025 годы. Программа разделена на 6 этапов. В настоящее время реализуются мероприятия этапа 2019 года, расселено 93 многоквартирных дома (это 1 152 человека, 586 жилых помещений, 26 571,7 кв.м).

- Реализация программы находится на личном контроле, главная задача администрации города – сделать так, чтобы в результате проделанной совместно с правительство области работы жители Тюмени реально ощутили положительные изменения, – подчеркнул глава.

Пресс-служба администрации города Тюмени


Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru