Самые-самые Новогодние улицы России. Самая длинная – в Тюменской области

Новогодних улиц в России не так много и каждая по-своему способна удивить. В преддверии Нового года эксперты в сфере недвижимости компании «Этажи» составили георейтинг Новогодних улиц всей страны, опеределив самые-самые из них. Чем могут удивить Новогодние улицы России разбираемся вместе с исследователями.

Магазин на улице Новогодняя в селе Нижняя Тавда с новогодними гирляндамиДом на улице Новогодняя в селе Нижняя Тавда

Но начнем с полуострова Таймыр ведь здесь сразу три Новогодних реки: Левая Новогодняя, правая Новогодняя и собственно сама Новогодняя.

- Видимо, на какую из трех рек спросонья свернет Дед Мороз, так и год сложится у россиян, – шутит Иван Камельских, руководитель пресс-службы федеральной компании «Этажи».

Самая восточная улица Новогодняя обнаружена в городе Биробиджан. Здесь она окружена улицами:  Январская, Снежная и Морозная.

Самая заманчивая в пригороде Улан-Удэ ведь рядом с ней улицы: Изумрудная, Богатая, Счастливая, Изобильная и Престижная.

Самая холодная в Иркутске, ведь ее окружают улицы с леденящими названиями: Арктическая, Северная, Вюжная и Снежный переулок.

Самая тайная улица Новогодняя, находится в поселке Железнодорожной Иркутской области. С высоты птичьего полёта она похожа на эскиз ключа или незамысловатой отмычки. Исследователи компании «Этажи» шутят: «Возможно, именно здесь Дед Мороз спрятал свой волшебный сундук с богатствами».

Самая высокая концентрация Новогодних улиц в Кемеровской области – их здесь как минимум 7 – в Новокузнецке, Киселевске, Белово, Ленинск-Кузнецке, Промышленной, Кедровке и Березовском. Самая интересная из них в Кедровке, с высоты птичьего полета она напоминает стол или букву «П». «Что хотел сказать таким тайным знаком Дед Мороз. Пора накрывать?» – задают вопрос в компании «Этажи».

Самая густонаселенная в Новосибирске здесь же, по данным экспертов в сфере недвижимости компании «Этажи», самый большой выбор квартир для покупки или аренды среди всех Новогодних улиц в России. Всего же в Новосибирской области исследователи нашли 5 улиц Новогодних в поселках: Шахта, Горный, Коченево, селе Вагайцево и городе Купино.

Самая праздничная улица Новогодняя в городе Кумертау Республики Башкортостан. Она пересекает Новогодний переулок и окружена аж пятью Рождественскими!

Самая ёлочная – в городе Пермь, она идет параллельно улице Еловой и пересекает  1-й, 2-й и 3-й Еловские переулки и чуть не дотягивается до 4-го. Исследователи компании «Этажи» предположили, что именно здесь спрятана главная новогодняя красавица страны.

Самая запутанная улица Новогодняя – в поселке Мокшан Пензенской области. С высота птичьего полета она похожа на стул и брошенный рядом посох. Растянулась она на 1600 метров и заняла вторую строчку по длине Новогодних улиц в России.

Самые непредсказуемые для Деда Мороза улицы Новогодние обнаружены в Тюмени, Московской и Оренбургской областях.

В Тюмени улица Новогодняя длиной 1200 метров, но стоит Деду Морозу задремать в своих санях и пропустить поворот на Новогодний переулок, как улица Новогодняя превратится в улицу Магаданскую. В Никольске Оренбургской области – в улицу Южную, а в городе Дубна граничит с улицей 8 Марта. Неплохие сюрпризы для зимнего волшебника.

Самая длинная в России улица Новогодняя в селе Нижняя Тавда Тюменской области. Ее протяженность здесь аж 1700 метров!

Самая же короткая улица Новогодняя, по данным экспертов компании «Этажи», совсем неподалеку от Великого Устюга – в поселке Токарево Вологодской области. Ее протяженность всего 150 метров и что примечательно, начинается она на улице Олимпийской и финиширует на улице Спортивной. Вот такой спринт Деда Мороза перед возвращением в свою резиденцию.

Самая звездная улица Новогодняя в селе Мысы Пермского края. Ее протяженность здесь 480 метров. Начинается она на улице Гагарина, а заканчивается на улице Звёздной. Достаточно ли для взлётной полосы?

Самые революционные улицы Новогодние. В Воронеже улица Новогодняя финиширует на улице Бронневой, а в городе Шахты Ростовской области проходя среди улиц: Рабоче-Крестьянской, Парижской комунны и Пролетарской упирается в проспект Карла Маркса.

Самая событийная улица Новогодняя в городе Ханты-Мансийске – она стартует с улицы Кооперативной, пересекает улицу Новаторов и финиширует на улице Землеустроителей. Ее протяженность – 500 метров, а сколько событий: и кооперативы, и инновации, и землеустройство.

- Если все эти улицы расставить в определенном порядке, то получится очень даже неплохой альтернативный маршрут для Деда Мороза от Таймыра до Великого Устюга и обратно, – подытожил Иван Камельских.

Пресс-служба федеральной компании «Этажи»

________________

новости партнеров

Успеть купить квартиру в Тюмени до наступления Нового года и получить вторую – в подарок!


Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru